WWW.EEE486.COM,W W W . 8 8 8 8 M S . C O M,W W W . 9 9 9 4 3 4 . C O M
2019-07-14 来源:WWW.EEE486.COM

WWW.EEE486.COM

2017年初开始,布心片区及木棉岭纳入城市更新棚改区,为了棚改区域内的适龄儿童能享受到优质教育资源,按照市教育局学区划分文件要求,将布心小学、东晓小学、翠茵学校、华丽小学、东昌小学、水田小学、松泉中学小学部、淘金山小学划为"翠茵-布心"大学区,录取方法是"类别+积分,类别优先,后取积分"。相关政策请您留意罗湖区招生公告。

围挡工程预计7月份完工,届时罗沙路交通能有较大改善。施工造成的不便敬请市民谅解。

WWW.EEE486.COM,解决该问题主要措施是要加强管理、加快施工、做好疏解、确保行人安全通行。

经核查,罗沙路西岭下天桥正在进行罗湖区人行天桥顶棚加盖工程。罗湖交通运输局回复:已通知养护企业修复,以后我局会加强监督,感谢您对罗湖交通工作的理解与支持。

场区内主要机械设备有挖掘机、旋挖机、汽车吊等,机械运作时产生一定声音。接下来,我局将联合街道对辖区无证办学、培训机构开展全面排查整治。

园方食堂的食材全部由“望家欢农产品集团有限公司”负责配送(统一社会信用代码:914403007691519169;经营地址:深圳市福田区通业大厦南塔1606室;食品经营许可证编号:JY14403040050169)供应,家长反映的“乳制品”每天送“晨光”鲜牛奶,在有效期内食用,能提供检验合格报告;“问题猪肉”是6月5日配送,共配送猪肉2kg,当事人现场提供了该供应商的相关证照和所有进货单据。W W W . T E P I N G . C O MW W W . 8 7 5 8 B E T . C O M。

33、帖文《》涉及单位:罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好!您反映的问题街道城区治理办已跟进处理。另需说明的是,就近上学不是指直线距离最近,而是按照学校划分学区。

珠光村内现有本地村民180户,租户900人,居住人口多道路狭窄,停车位紧张。24、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,宝丰苑大厦位于罗湖区东晓街道金稻田路1001号,该大厦一楼为商业,二楼为架空层,三楼以上为住宅,目前一楼共进驻四家餐饮企业,企业名称分别为:1.深圳市明意达餐饮管理有限公司(招牌店名为意达烧烤);2.深圳市罗湖区元芳燃面馆(招牌店名为幸福之鱼);3.深圳市湘聚时光餐饮有限公司(招牌店名为湘聚时光);4.深圳市罗湖区道皇餐饮店(招牌店名为道皇烧鸡)。

因相关手续未完善,自2018年6月开始,已被我局控停至今。因相关手续未完善,自2018年6月开始,已被我局控停至今。

接下来,我司将加强2、5号线行车调度的联系,避免两条线换乘运力不匹配。罗湖区东湖街道办事处回复:由于“城中村”综合整治项目尚在施工之中,对此,我街道将积极协调并配合交警部门做好交通疏导工作。

15、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。12、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局、龙岗区教育局  回应链接:单位回应:市市场监督管理局回复:经核查,涉事主体为“梅沙艾尔法幼儿学院”(以下简称“园方”),位于深圳市龙岗区吉华街道万科麓城体育公园1层L1-05号铺,由深圳市万科教育发展有限公司麓城体育公园分公司开办,统一社会信用代码:91440300MA5FDQYE28。

10、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:罗湖区建筑工务局回复:经核查,该路段并未纳入我局实施的道路设施品质提升工程(2018年度)的项目范围,同时在现场核查中未找到施工标识,您反映的问题将转由管养部门进一步核处。我局亦将继续关注粤海综合市场管理楼物业管理的相关情况,履行监督物业服务企业做好物业服务的职责。

相关链接
热点推荐