✅ WWW.B22888.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-13 14:30:29

发布时间-|:2019-07-13 14:30:29

今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。3、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,网友所反映问题发生在朗山路,此路段正在进行南山区年度重点民生工程——道路品质提升工程二期工作。

施工单位承诺,对现场路缘石的更换采取边拆除边安装的施工工序,尽量减小对交通的影响及干扰,确保2019年6月30日前完成全部更换工作。

考虑到周边居民比较关注事态发展,由执法队安排队员现场值守。

施工单位承诺,对现场路缘石的更换采取边拆除边安装的施工工序,尽量减小对交通的影响及干扰,确保2019年6月30日前完成全部更换工作。18、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!关于深圳罗湖林果厂荔枝估计是绝产了“”的问题,据了解:此地已纳入仙湖植物园管辖范围,为保护生态环境禁止使用农药,因此导致荔枝产量下降。

三、下一步工作计划我局将持续关注大浪街道对此处生活垃圾的清运工作,加快清理滞留生活垃圾,待滞留生活垃圾全部清运完毕后,督促其加强对该中转点后续的消杀、除臭、冲洗工作,彻底消除相关影响。

下一步,我办将继续协调相关职能部门,搭建当事方的沟通平台,依法依规的推进事件的处置工作。

7、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。

我们希望深圳论坛能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处采取措施切实加强管理。

三、新园路路缘石更换的执行情况2018年12月初,代建单位根据施工合同约定要求施工单位对新园路路缘石进行整改,由此产生的全部费用由施工单位自行承担。

目前施工单位已进场施工。

施工单位承诺,对现场路缘石的更换采取边拆除边安装的施工工序,尽量减小对交通的影响及干扰,确保2019年6月30日前完成全部更换工作。

12、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。南山交通运输局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下1.关于中心路周边指路牌不统一的情况,中心路周边道路(岸湾六街、七街等)指路牌因规土部门改名,道路指引需系统性改变,我局已将该周边未更新指路牌列入完善工程计划,预计7月底完成更新。

1层商铺(原厨房位置)于2019年4月18日在雷岭社区工作站以“小散工程”进行备案装修施工,装修面积180平方米,金额17万元。经核查,由于北斗路现状树种根系过于发达,对该路段原人行道及车行道破坏都较为严重,不但影响市容美观和市民正常出行,而且在台风天气下容易倒伏,存在较大交通安全隐患。

龙珠社区工作站人员与岁宝百货负责人进行了沟通,该负责人表示爪爪宠物店在其他大型商场内都有分店,采取敞开式管理。

关于树池绿化问题,施工方已于6月初开始进行苗木采购。

  今后,我局将依法对该工地进行监管,维护居民环境权益。